<var id="9Q8j"></var>
<var id="9Q8j"></var>
<var id="9Q8j"></var><var id="9Q8j"></var><thead id="9Q8j"><dl id="9Q8j"></dl></thead>
<var id="9Q8j"></var>
<menuitem id="9Q8j"></menuitem>
<var id="9Q8j"><dl id="9Q8j"></dl></var>
<cite id="9Q8j"></cite>
<menuitem id="9Q8j"></menuitem>
<var id="9Q8j"><dl id="9Q8j"></dl></var>
<var id="9Q8j"></var>
<var id="9Q8j"></var>
<menuitem id="9Q8j"></menuitem>

欧美美女全裸人体艺妓|骚逼人体艺术图片|美国裸体下体图|萧皇后的乱伦小说

定西市第十二届中等职业学校技能大赛

我校参赛学生获奖情况通报

第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

序号

姓名

赛项名称

指导老师姓名

等次

1

汪蓉蓉

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

罗帜

一等奖

2

王小强

数控综合应用技术

伍青春 马智敏

一等奖

3

文璐璐

数控综合应用技术

伍青春 马智敏

一等奖

4

韩珍贵

数控综合应用技术

伍青春 马智敏

一等奖

5

蔡旭鹏

网络综合布线技术

柴小刚

一等奖

6

李杰

网络综合布线技术

柴小刚

一等奖

7

王磊

网络综合布线技术

柴小刚

一等奖

8

张永乐

3D打印技术

伍青春 马智敏

一等奖

9

刘小勇

3D打印技术

伍青春 马智敏

一等奖

10

胡小强

零部件测绘与CAD成图技术

伍青春 胡晓媛

一等奖

11

尹亚军

零部件测绘与CAD成图技术

伍青春 胡晓媛

一等奖

12

武佳乐

零部件测绘与CAD成图技术

张卫东 赵

一等奖

13

李飞

零部件测绘与CAD成图技术

张卫东 赵

一等奖

14

韩佳儒

零部件测绘与CAD成图技术

张彩云 王凤丽

一等奖

15

王辉

零部件测绘与CAD成图技术

张彩云 王凤丽

一等奖

16

张洁

网络搭建及应用

席小勇

一等奖

17

刘茹霞

网络搭建及应用

席小勇

一等奖

18

王月红

动画片制作

袁永红

一等奖

19

张媛

动画片制作

刘银仁

一等奖

20

王艳红

动画片制作

袁永红

一等奖

21

马洁

护理技能

马陇琴

一等奖

22

王娟红

护理技能

马陇琴

一等奖

23

颜明珠

护理技能

马陇琴

一等奖

24

赵媛

酒店服务

焦启明

一等奖

25

梁永胜

烹饪(冷拼与食雕)

谢亚平

一等奖

26

黄杰

烹饪(中餐热菜)

尉志强

一等奖

27

汪勤飞

烹饪(中餐热菜)

张涛

一等奖

28

刘宇

烹饪(中餐热菜)

张涛

一等奖

29

吉娟丽

烹饪(中西餐面点)

谢岁芳

一等奖

30

黄浩飞

普通钳工

潘彦江

一等奖

31

李雨乐

普通钳工

潘彦江

一等奖

32

贾俊新

普通钳工

潘彦江

一等奖

33

崔元元

普通钳工

潘彦江

一等奖

34

郑渊洁

书法(硬笔、软笔)

殷望成

一等奖

35

严慧

书法(硬笔、软笔)

殷望成

一等奖

36

樊文辉

数控车加工技术

马智敏

一等奖

37

张鹏飞

数控车加工技术

马智敏

一等奖

38

宋鹏飞

数控铣加工技术

伍青春

一等奖

39

董波波

数控铣加工技术

管鹏

一等奖

40

毛转珍

数字影音后期制作技术

李克君

一等奖

41

岳娟娟

图形图像处理

胡文涛

一等奖

42

何晓杰

文字录入与图文混排

陈连芳

一等奖

43

石引娣

文字录入与图文混排

宋胜文

一等奖

44

范晚平

文字录入与图文混排

陈连芳

一等奖

45

范小康

文字录入与图文混排

宋胜文

一等奖

46

谢倩倩

学前教育技能

曲雪艳 徐小智

一等奖

47

李文静

学前教育技能

杨佳 林振祥 王通雯

一等奖

48

王璐

氧气吸入法

马陇琴

一等奖

49

马卓宁

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

一等奖

50

范成荣

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

一等奖

51

王春燕

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

一等奖

52

杨芳

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

一等奖

53

张秀霞

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

一等奖

54

杨敏敏

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

一等奖

55

汪雨桐

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

一等奖

56

张晓霞

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

一等奖

57

刘洁

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

一等奖

58

车媛媛

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

一等奖

59

汪芳迎

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

一等奖

60

温佳敏

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

一等奖

61

年婷婷

中国画

陈德志

一等奖

62

张瑶

中国画

原陇军

一等奖

63

王莉莉

中药制药专业中药炮制

潘飞

一等奖

64

李佳佳

中药制药专业中药炮制

陈刚

一等奖

65

张伟强

中药制药专业中药炮制

董福祥

一等奖

66

张敏

中药制药专业中药炮制

黄文锦

一等奖

67

鲜莉莉

中药制药专业中药炮制

潘飞

一等奖

68

王子眉

中药制药专业中药炮制

刘陇斌

一等奖

69

刘亚丽

会计技能(手工会计信息化处理)

罗帜 席海梅

二等奖

70

张军霞

会计技能(手工会计信息化处理)

罗帜 席海梅

二等奖

71

丁春燕

会计技能(手工会计信息化处理)

罗帜 席海梅

二等奖

72

李彦龙

数控综合应用技术

伍青春 马智敏

二等奖

73

张晨辉

数控综合应用技术

伍青春 马智敏

二等奖

74

王文杰

数控综合应用技术

伍青春 马智敏

二等奖

75

漆小强

网络综合布线技术

柴小刚

二等奖

76

马瑶

网络综合布线技术

柴小刚

二等奖

77

朱鹏珍

网络综合布线技术

柴小刚

二等奖

78

米飞飞

智能家居安装与维护

令小怀 宋小明

二等奖

79

鲍婉

智能家居安装与维护

令小怀 宋小明

二等奖

80

侯喜珠

智能家居安装与维护

令小怀 宋小明

二等奖

81

马凯

3D打印技术

伍青春 潘彦江

二等奖

82

王鹏飞

3D打印技术

伍青春 潘彦江

二等奖

83

孙悦

零部件测绘与CAD成图技术

张彩云 王凤丽

二等奖

84

陈博

零部件测绘与CAD成图技术

张彩云 王凤丽

二等奖

85

宋金霞

职业英语技能(其他类)

何翠珍

二等奖

86

张转香

职业英语技能(其他类)

何翠珍

二等奖

87

石昌昌

车加工技术

陈丛林

二等奖

88

郭喜喜

车身涂装(涂漆)

汪小龙

二等奖

89

杨毅帆

车身涂装(涂漆)

汪小龙

二等奖

90

杨维东

车身涂装(涂漆)

汪小龙

二等奖

91

龙夏利

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

沈爱红

二等奖

92

尉博成

电子电路装调与应用

梁军明

二等奖

93

王红娟

动画片制作

袁永红

二等奖

94

第五敏捷

动画片制作

刘银仁

二等奖

95

李桓

焊接工技术

吴宗胜

二等奖

96

谢晋明

焊接工技术

吴宗胜

二等奖

97

李艳霞

酒店服务

王娟

二等奖

98

魏亚欣

酒店服务

王娟

二等奖

99

孙佳月

酒店服务

王维萍

二等奖

100

弋莉莉

酒店服务

王娟

二等奖

101

何小芳

酒店服务

王娟

二等奖

102

汪丹

酒店服务

王娟

二等奖

103

马新莉

酒店服务

王维萍

二等奖

104

王枭

烹饪(冷拼与食雕)

马振强

二等奖

105

陈超

烹饪(中餐热菜)

尉志强

二等奖

106

李飞

烹饪(中餐热菜)

尉志强

二等奖

107

王文刚

普通钳工

谢鹏飞

二等奖

108

康海兵

普通钳工

潘彦江

二等奖

109

刘维鹏

普通钳工

谢鹏飞

二等奖

110

王维军

汽车美容

郭维维

二等奖

111

刘应军

书法(硬笔、软笔)

殷望成

二等奖

112

蔺丹丹

书法(硬笔、软笔)

林平

二等奖

113

王艳如

书法(硬笔、软笔)

殷望成

二等奖

114

范春丫

书法(硬笔、软笔)

林平

二等奖

115

万旭伟

数控车加工技术

马智敏

二等奖

116

薛文斌

数控铣加工技术

管鹏

二等奖

117

李鹏程

数控铣加工技术

张蕾

二等奖

118

王强

数控铣加工技术

黄富红

二等奖

119

王佳乐

数字影音后期制作技术

李克君

二等奖

120

王佳乐

数字影音后期制作技术

谢菲菲

二等奖

121

林勇

图形图像处理

胡文涛

二等奖

122

鲍陇原

图形图像处理

王亚萍

二等奖

123

牛佳佳

文字录入与图文混排

石兰萍

二等奖

124

张永军

文字录入与图文混排

何鸿鹏

二等奖

125

史文宁

文字录入与图文混排

石兰萍

二等奖

126

黄丹丹

文字录入与图文混排

何鸿鹏

二等奖

127

闫甜甜

学前教育技能

原陇军 张莉娟 刘晓帆

二等奖

128

何慧敏

学前教育技能

陈玉敏 林振祥 王通雯

二等奖

129

赵艳艳

学前教育技能

曲雪艳 杨楠

二等奖

130

高佳静

学前教育技能

王通雯 林振祥 杨佳

二等奖

131

张丽晶

学前教育技能

曲雪艳 林振祥

二等奖

132

南转鹏

学前教育技能

曲雪艳 张莉娟

二等奖

133

陈蕊

学前教育技能

曲雪艳 陈玉敏

二等奖

134

王娟娟

学前教育技能

张莉娟 杨佳 杨楠

二等奖

135

葛永丽

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

二等奖

136

王芳林

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

二等奖

137

尉佳丽

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

二等奖

138

珺珺

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

二等奖

139

焦翻梨

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

二等奖

140

苟佳莉

置胃管技术

马陇琴

二等奖

141

卢荟

置胃管技术

马陇琴

二等奖

142

范娜

置胃管技术

马陇琴

二等奖

143

马佳妮

置胃管技术

马陇琴

二等奖

144

王青青

中国画

原陇军

二等奖

145

王瑾

中国画

原陇军

二等奖

146

李早元

中国画

原陇军

二等奖

147

任转玲

中国画

陈德志

二等奖

148

鱼小霞

中药制药专业中药炮制

二等奖

149

王升升

中药制药专业中药炮制

黄文锦

二等奖

150

陈维江

中药制药专业中药炮制

二等奖

151

李伟

中药制药专业中药炮制

王金霞

二等奖

152

王亚红

中药制药专业中药炮制

二等奖

153

王俏霞

中药制药专业中药炮制

二等奖

154

魏佳蓉

中药制药专业中药炮制

王金霞

二等奖

155

龚珍珍

会计技能(手工会计信息化处理)

罗帜 席海梅

三等奖

156

郑博

会计技能(手工会计信息化处理)

罗帜 席海梅

三等奖

157

李维斌

会计技能(手工会计信息化处理)

罗帜 席海梅

三等奖

158

胡金芳

会计技能(手工会计信息化处理)

罗帜 席海梅

三等奖

159

郭欣馨

会计技能(手工会计信息化处理)

罗帜 席海梅

三等奖

160

康萌

会计技能(手工会计信息化处理)

罗帜 席海梅

三等奖

161

许霞

网络综合布线技术

王钤

三等奖

162

李文鹏

网络综合布线技术

王钤

三等奖

163

孟志强

网络综合布线技术

王钤

三等奖

164

吴越

网络综合布线技术

王钤

三等奖

165

原博闻

网络综合布线技术

王钤

三等奖

166

张陇学

网络综合布线技术

王钤

三等奖

167

杨文霞

物联网应用技术

令小怀 宋小明

三等奖

168

石婷婷

物联网应用技术

令小怀 宋小明

三等奖

169

潘金玉

物联网应用技术

令小怀 宋小明

三等奖

170

汪新强

3D打印技术

伍青春 胡晓媛

三等奖

171

王炳权

3D打印技术

伍青春 胡晓媛

三等奖

172

李志华

3D打印技术

伍青春 马智敏

三等奖

173

朱龙龙

3D打印技术

伍青春 马智敏

三等奖

174

范博文

电气安装与维修

杨辉春

三等奖

175

杨文杰

电气安装与维修

杨辉春

三等奖

176

何晨丽

计算机硬件检测维修与数据恢复

鱼功胜

三等奖

177

刘佳丽

计算机硬件检测维修与数据恢复

鱼功胜

三等奖

178

冯贺文

零部件测绘与CAD成图技术

张彩云 王凤丽

三等奖

179

朱向阳

零部件测绘与CAD成图技术

张彩云 王凤丽

三等奖

180

杨嘉俊

零部件测绘与CAD成图技术

刘牧华 张

三等奖

181

刘小玲

零部件测绘与CAD成图技术

刘牧华 张

三等奖

182

汪恒

零部件测绘与CAD成图技术

胡晓媛 张彩云

三等奖

183

樊明琦

零部件测绘与CAD成图技术

胡晓媛 张彩云

三等奖

184

牟云飞

汽车营销技能

张会 董世全

三等奖

185

何鹏

汽车营销技能

张会 董世全

三等奖

186

彭娟

汽车营销技能

董世全 张霞

三等奖

187

董鹏绪

汽车营销技能

董世全 张霞

三等奖

188

吴蓉蓉

职业英语技能(其他类)

王国琪

三等奖

189

蒋佳慧

职业英语技能(其他类)

王国琪

三等奖

190

刘佳

职业英语技能(其他类)

程亮

三等奖

191

李佳荣

职业英语技能(其他类)

程亮

三等奖

192

刘转转

职业英语技能(其他类)

王国琪

三等奖

193

史盼盼

职业英语技能(其他类)

王国琪

三等奖

194

柴星军

车加工技术

陈丛林

三等奖

195

毛迪

车加工技术

陈丛林

三等奖

196

宋斌

车身涂装(涂漆)

汪小龙

三等奖

197

张德荣

车身涂装(涂漆)

汪小龙

三等奖

198

刘维根

车身涂装(涂漆)

汪小龙

三等奖

199

杨文博

车身修复(钣金)

兰龙龙

三等奖

200

左改霞

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

三等奖

201

王丽娟

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

三等奖

202

徐慧霞

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

三等奖

203

王小敏

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

三等奖

204

张红梅

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

罗帜

三等奖

205

王娟娟

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

沈爱红

三等奖

206

吉明霞

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

席海梅

三等奖

207

王玮琳

电子电路装调与应用

杨艳艳

三等奖

208

李亚伟

电子电路装调与应用

刘河聚

三等奖

209

赵伟兵

电子电路装调与应用

赵长勤

三等奖

210

张晨霞

动画片制作

刘银仁

三等奖

211

马胜云

动画片制作

袁永红

三等奖

212

动画片制作

刘银仁

三等奖

213

王卫东

焊接工技术

吴宗胜

三等奖

214

刘宝林

焊接工技术

吴宗胜

三等奖

215

张双定

焊接工技术

吴宗胜

三等奖

216

王珊珊

计算机辅助设计(工业产品CAD

王平

三等奖

217

郭亚兰

酒店服务

王娟

三等奖

218

汪薇

酒店服务

王维萍

三等奖

219

王莉萍

烹饪(冷拼与食雕)

马振强

三等奖

220

李朋真

烹饪(冷拼与食雕)

谢亚平

三等奖

221

翟成

烹饪(中餐热菜)

尉志强

三等奖

222

张永强

烹饪(中西餐面点)

谢岁芳

三等奖

223

高强强

普通钳工

王凤丽

三等奖

224

马永兵

普通钳工

王凤丽

三等奖

225

刘雄雄

普通钳工

潘彦江

三等奖

226

李强

汽车美容

郭维维

三等奖

227

靳丽丽

书法(硬笔、软笔)

焦新民

三等奖

228

韩红娟

书法(硬笔、软笔)

殷望成

三等奖

229

张蒙阳

书法(硬笔、软笔)

林平

三等奖

230

张胜利

书法(硬笔、软笔)

焦新民

三等奖

231

郭太平

数控车加工技术

马智敏

三等奖

232

张琪琪

数控铣加工技术

赵静

三等奖

233

董文强

数控铣加工技术

赵静

三等奖

234

邓飞龙

数控铣加工技术

黄富红

三等奖

235

张博奇

数控铣加工技术

张蕾

三等奖

236

张伟

数字影音后期制作技术

李克君

三等奖

237

董转文

数字影音后期制作技术

李克君

三等奖

238

王芳继

图形图像处理

胡文涛

三等奖

239

程引兄

图形图像处理

王亚萍

三等奖

240

陈杰

图形图像处理

王亚萍

三等奖

241

李燕荷

文字录入与图文混排

令小怀

三等奖

242

崔莉莉

无菌技术操作

马陇琴

三等奖

243

何春艳

无菌技术操作

马陇琴

三等奖

244

马春阳

学前教育技能

王通雯 陈玉敏 杨楠

三等奖

245

杨艳芳

学前教育技能

张莉娟 林振祥 杨楠

三等奖

246

张燕

学前教育技能

原陇军 李鹤 韩文进

三等奖

247

石亚萍

学前教育技能

刘晓帆 马红娟 李鹤

三等奖

248

马春秀

学前教育技能

林振祥 王通雯 杨佳

三等奖

249

张宝霞

氧气吸入法

马陇琴

三等奖

250

魏霞霞

氧气吸入法

马陇琴

三等奖

251

杨嘉慧

氧气吸入法

马陇琴

三等奖

252

莫珍珍

氧气吸入法

马陇琴

三等奖

253

段娟桃

氧气吸入法

马陇琴

三等奖

254

康文昕

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

三等奖

255

马小娟

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

三等奖

256

殷晶晶

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

三等奖

257

朱敏敏

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

三等奖

258

张菲菲

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

三等奖

259

赵霞霞

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

三等奖

260

赵晨露

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

三等奖

261

贾宁宁

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

三等奖

262

王翻桃

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

三等奖

263

曲璐

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

三等奖

264

张佳慧

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

三等奖

265

朱瑶佳

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

三等奖

266

杜钱钱

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

三等奖

267

王军芳

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

三等奖

268

朱晨雨

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

三等奖

269

宗琴琴

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

三等奖

270

高云飞

置胃管技术

马陇琴

三等奖

271

马丽娜

置胃管技术

马陇琴

三等奖

272

李岁琴

置胃管技术

马陇琴

三等奖

273

冯彩琴

置胃管技术

马陇琴

三等奖

274

王哲红

置胃管技术

马陇琴

三等奖

275

郑国燕

中国画

陈德志

三等奖

276

朱颖

中国画

陈德志

三等奖

277

潘亮平

中国画

原陇军

三等奖

278

车丹丹

中国画

陈德志

三等奖

279

韦燕子

中国画

原陇军

三等奖

280

吉志红

中药制药专业中药炮制

黄文锦

三等奖

281

王转儿

中药制药专业中药炮制

王金霞

三等奖

282

陈云乾

中药制药专业中药炮制

刘陇斌

三等奖

283

焦羽霞

中药制药专业中药炮制

潘飞

三等奖

284

安冬霞

中药制药专业中药炮制

陈刚

三等奖

http://roomhumidifierguide.com | http://www.roomhumidifierguide.com | http://m.roomhumidifierguide.com | http://wap.roomhumidifierguide.com | http://web.roomhumidifierguide.com | http://ios.roomhumidifierguide.com | http://anzhuo.roomhumidifierguide.com |